В Москве завершили реконструкцию бывшего кинотеатра «Бирюсинка»

Здание площадью около семи тысяч квадратных метров расположено в районе Бирюлево Западное по адресу: улица Булатниковская, дом №9а.

Власти российской столицы запустили масштабную программу, в рамках которой специалисты стараются вернуть к жизни старые советские кинотеатры. Здания проходят реконструкцию, на их базе открываются общественные пространства «Место встречи». Там жители района могут не насладиться просмотром фильмов, провести вечер в кафе, заняться спортом, а также пройтись по модным магазинам.

Районные центры «Место встречи» пользуются огромной популярностью у москвичей, люди приходят туда с семьями. Всего в рамках столичного проекта власти города намерены реконструировать 39 бывших кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах. К слову, работы на 13 объектах уже завершены.

В их числе – бывший кинотеатр «Бирюсинка». Здание площадью около семи тысяч квадратных метров расположено в районе Бирюлево Западное по адресу: улица Булатниковская, дом №9а. В скором здесь откроется современный многофункциональный центр «Место встречи».

Об этом рассказал руководитель столичного комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко. По его словам, ведомство уже выдало застройщику заключение о соответствии здания проектной документации.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Это означает, что строительство здания завершено, его можно готовить к вводу в эксплуатацию», – отметил Игорь Войстратенко.

Чиновник также подчеркнул, что здание бывшего кинотеатра было устаревшим, поэтому специалистам пришлось его частично разобрать и расширить. В рамках строительных работ на объекте также были заменены системы коммуникации и перекрытия.

Кроме того, специалисты достроили к трехэтажному зданию четвертый этаж и подземный уровень. Там откроется супермаркет. На фасад многофункционального центра поместили 3D-вывеску с исторической надписью «Бирюсинка».

«Общая площадь обновленного объекта составит почти 7 тыс. кв. метров. Витражный фасад украшает вывеска с историческим названием «Бирюсинка», выполненная по 3D-модели советской вывески, которая была здесь раньше», – подчеркнул глава Мосгосстройнадзора.

В обновленном здании откроются спортивно-развлекательный центр, предприятия торговли и общественного питания. Персонал и посетителей будут обслуживать два грузопассажирских лифта один технологический. Помещения центра будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями. На территории объекта также проведут благоустройство и озеленение.



Женское здоровье во многих отношениях отличается от здоровья мужчин. Здоровье женщин является частью здоровья населения, где здоровье определяется Всемирной организацией здравоохранения как «состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или недугов. Часто рассматриваемые как просто репродуктивное здоровье женщин, многие группы выступают за более широкое определение общего состояния здоровья женщин, которое лучше выражать как «женское здоровье». Эти различия ещё более усугубляются в развивающихся странах, где женщины, здоровье которых включает в себя как риски, так и опыт, находятся в ещё более неблагоприятном положении.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый образ жизни - женский онлайн журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: